"Мавпы" подписали американца [ Редагувати ]

Состав "Черкасских Мавп" пополнил американский защитник Джереми Уайз, сообщает официальный сайт клуба.
188-сантиметровый Уайз, являющийся выпускником университета Южный Миссисипи, уже поиграл в Европе. Весной 2011-го он имел пятиматчевый опыт выступлений за итальянскую "Барселлону", а сезон 2011/2012 Джереми начал в составе "Маккаби" из Хайфы. Впрочем, в Израиле он провел всего шесть игр. Успел Уайз отметиться на Филиппинах и в чемпионате Венесуэлы. Последним его клубом числится доминиканский "Канерос".
Больше всего матчей за последние сезоны Уайз провел в составе клуба "Бэйкерсфилд Джем", выступающего в американской D-League. Там Джереми набирал 14,0 очка и делал 6,2 передачи в среднем за игру.
"Это хороший, очень атлетичный игрок. В студенческие годы он выступал на позиции второго номера, однако сейчас Джереми тяготеет к игре на позиции плеймейкера. Мои американские коллеги единогласно заявляют, что в последние годы он существенно прибавил. Отмечу также его быстрые ноги, нацеленность на перехват и умение бежать в отрыв", - комментирует подписание главный тренер "Мавп" Йовица Арсич.
26-летний Уайз - третий новичок-легионер "Мавп", подписанный этим летом. По словам Арсича, до 25-го августа - дня отъезда команды на сбор в Болгарию - "Мавпы" вероятно подпишут еще одного легионера на позицию центрового.