Павличенко отвечает на вопросы в суде - говорит, что невиновен [ Редагувати ]

Сын осужденного к пожизненному заключению Дмитрия Павличенко Сергей заявил в суде, что в день убийства судьи Сергея Зубкова, 21 марта 2011 года, семья Павличенко отмечала годовщину свадьбы родителей. Об этом Сергей Павличенко заявил во время допроса в суде, пишет УНИАН.
"21 марта - годовщина свадьбы родителей, поэтому когда они вернулись (из магазина, в день убийства - Ред), мы это отметили, съели торт", - сказал Сергей Павличенко.
Павличенко-младший также сообщил, что раньше, в тот же день, он упал и поранил ногу стеклом. По его словам, отец обработал ему рану и перевязал ногу. При этом матери он об этом не сказал.
Ночью Сергею стало плохо, и отец отвез его к деду, который является работником социальных служб, парень остался там до выздоровления. Через несколько дней его задержала милиция.
В настоящее время допрос Сергея Павличенко продолжается.
Как сообщают сторонники семьи Павличенко, которые сейчас находятся под зданием Киевского Апелляционного суда, заседание началось с допроса Дмитрия Павличенко, журналистов в зал не пустили, сославшись на то, что в зале нет места. Однако, по словам очевидцев, свободные места в зале есть.
Напомним, что сегодня, 31 января, Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда Киева Дмитрию и Сергею Павличенко, которые были осуждены за убийство судьи Сергея Зубкова.