У Владимира Щербаня нет доказательств причастности Тимошенко к убийству Евгения Щербаня, - защита [ Редагувати ]

У свидетеля Владимира Щербаня нет доказательств причастности Юлии Тимошенко к "делу Щербаня" - об этом Владимир Щербань заявил в ходе судебного заседания во время допроса со стороны защиты, передает пресс-служба "Батьківщини".
Защитник Андрей Кожемякин задал ему четкий вопрос: "Есть ли у Вас доказательства причастности Юлии Тимошенко к "делу Щербаня"? На что Владимир Щербань ответил "нет".
На вопрос другого защитника Александра Плахотнюка "Существуют другие доказательства правдивости информации (о причастности Юлии Тимошенко к делу)?"
Свидетель Владимир Щербань ответил "Это мое собственное восприятие".
Как сообщил журналистам на брифинге защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, свидетель Владимир Щербань так и не предоставил ни одного ответа по существу вопроса о якобы причастности Юлии Тимошенко к "делу Щербаня".
"Он не дал ответы почему на протяжении 17 лет он ни разу не заявил о якобы известную ему информацию о причастности кого-то к убийству Евгения Щербаня", - сказал Власенко.
Он подчеркнул, что защите известно, что этот свидетель был неоднократно допрошен по этому делу "и ни разу фамилия Тимошенко он не называл».
"Вы обратили внимание, что в своих свободных пояснениях фамилия Юлии Тимошенко он вспомнил 2 или 3 раза? Он в основном рассказывал о своих отношениях с Павлом Ивановичем Лазаренко, который, по словам свидетеля Щербаня, не были дружественными. Он не предоставил ни одного обстоятельства и фактов, которые бы подтверждали причастность Юлии Тимошенко, или вообще участие которых, в убийстве Щербаня. Он не говорил вообще об убийстве Щербаня", - отметил защитник.
По словам Сергея Власенко, во время показов, свидетель Владимир Щербань некорректно изображал экономическую ситуацию в Донецком регионе в те времена.
При этом Власенко еще раз подчеркнул, что свидетель ничего не сказал по существу.