Количество обвинений против "Кливледсокого маньяка" выросло втрое [ Редагувати ]

Количество уголовных обвинений против Ариэля Кастро, известного под прозвищем "Кливлендский маньяк", выросло сразу втрое за один день, с 329 - до 977 эпизодов, передает CNN.
Кастро обвиняется в том, что в течение примерно десятилетия удерживал трех девушек, похищенных в 2002-2004 годах, и издевался над ними.
Женщины - Мишель Найт, Аманда Берри и Джини Дехесус - были освобождены вместе с рожденной в неволе 6-летней дочерью Берри в мае.
Теперь Кастро обвиняется по 512 эпизодам незаконного лишения свободы и 446 эпизодам изнасилования. Также его обвиняют в семи случаях сексуального насилия, шести случаях применения насилия, трех эпизодах оставление ребенка в опасности и во владении орудиями преступления.
Наконец, Кастро обвиняется в убийстве с отягчающими обстоятельствами ребенка одной из пленниц.
Рост числа обвинений объясняется тем, что до этого прокуратура предъявила данные только по первым четырем годам заключения женщин.
Предъявление новых обвинений состоится 17 июля.