"Киевгорстрой" В 2003 году сдал в эксплуатацию 62 жилых дома в Киеве и 8 - в регионах [ Редагувати ]
Холдинговая компания "Киевгорстрой" в 2003 году сдала в эксплуатацию 70 жилых домов (на 8893 квартиры), из которых 62 - в столице и 8 в регионах: Виннице, Полтаве, Запорожье, Днепропетровске, Одессе и Черновцах. Об этом сообщил источник в компании.
По информации источника, в минувшем году компания построила 679320 квадратных метров жилья, что на 1,3% больше, чем в 2002 году и на 13% больше, чем было запланировано.
Напомним, "Киевгорстрой" уже четыре года имеет стабильные темпы прироста объемов строительства. В нынешнем году компания намерена расширить свою деятельность в регионах. В частности, новое жилье будет строиться в Чернигове, Севастополе, возможно, в Миргороде (Полтавская области) и Тернополе. Компания значительно увеличит объемы строительства в Житомире.
В январе-ноябре 2003 года холдинг построил 40 домов на 5894 квартиры. Из них семь домов возведено в регионах: Полтаве, Виннице, Одессе (2 дома), Черновцах и Запорожье.
Справка. ХК "Киевгорстрой" - крупнейшая строительная компания Украины. 80% акций компании принадлежит Киевской территориальной общине и находится в управлении Киевской горадминистрации, 20% акций принадлежит трудовому коллективу холдинга.
Уставный фонд "Киевгорстроя" составляет 16534620 гривен.