Мэр Луганска создает муниципальную милицию [ Редагувати ]

По инициативе мэра Луганска Сергея Кравченко, горсовет рассмотрит вопрос о создании луганской муниципальной милиции.
"Будет рассмотрен вопрос о создании коммунального предприятия "Луганская муниципальная милиция" и утверждении его устава. Такие меры местные власти намерены предпринять в связи со сложившейся социально-политической ситуацией", - сказано в сообщении пресс-службы горсовета.
По словам первого заместителя мэра Луганска Манолиса Пилавова, вопрос создания муниципальной милиции на повестку дня был поставлен давно.
"Мы надеемся, что муниципальная милиция станет тем органом, который сможет обеспечить безопасность луганчан и порядок на улицах нашего города, поскольку будет подконтрольна и подотчетна городской власти. И тогда мы сможем спросить со всей строгостью, насколько эффективно они выполняют возложенные на нее обязанности и своевременно принять соответствующие меры. Главное для нас - безопасность горожан", - передает слова Пилавова пресс-служба горсовета Луганска.