Луценко: Установлены виновные в расстреле более 70 человек из Небесной сотни [ Редагувати ]

Следствием точно установлены лица, которые были виновны в расстреле более 70 человек из Небесной сотни.
Об этом в пятницу вечером в эфире одного из украинских телеканалов сказал советник президента Украины Юрий Луценко.
"Действия силовиков по расследованию убийств на Майдане и грабежа страны Януковичем - уже арестованы люди, которых подозревают в расстреле более 70 человек из Небесной сотни. Они арестованы и в ближайшее время им будут вынесены обвинения в украинских судах. По баллистике установлена их вина, проведены экспертизы и очные ставки ", - подчеркнул он.
Луценко также отметил, что следователями проведен большой объем работы, который придает уверенность, что вина этих людей будет доказана в суде.
Напомним, недавно назначенный генеральный прокурор Украины Виталий Ярема считает своей первоочередной задачей эффективное расследование уголовного производства в отношении массовых убийств людей во время мирных акций протеста на Майдане в начале этого года в Киеве.
Как сообщали podrobnosti.ua, ранее следствие установило личности убийц 46 человек из "Небесной сотни".