В Донецке идут бои в районе Абакумово: стреляют из крупнокалиберного оружия (фото) [ Редагувати ]

Ситуация в Донецке по состоянию на вечер остается напряженной, слышны залпы со стороны аэропорта, в районе поселка шахты Абакумово ведутся боевые действия.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета Донецка.
Согласно сообщению, жители близлежащих микрорайонов Бирюзова и Лидиевка сообщают о том, что слышны автоматные очереди и звуки перестрелок из крупнокалиберного оружия.
В городе разрушается все больше зданий. Фото Твиттер/@InstaM56
Отмечается, что движение общественного транспорта по маршруту 41 ограничено, автобусы следуют только до остановки Шахта Лидиевка.
Фото Твиттер/@24todaynetua
Также сообщается, что из-за боевых действий в Петровском, Кировском районах и городе Моспино Пролетарского района, аварийные бригады не успевают восстанавливать поврежденые линии электропередач и объектов водоснабжения водоканала.
Напряженная ситуация с водоснабжением сохраняется у части жителей в поселках Машзавод, Лидиевка Кировского района, Приволье, Шахта 29 Петровского района.
Как сообщалось, террористы обстреляли элитные застройки в Донецке, есть жертвы.
Кроме того, в Донецке в результате обстрелов террористами пострадала больница.