Наводнением на Одесчине занимается правительственная комиссия [ Редагувати ]

В связи с наводнением в Одесской области президент Украины Виктор Янукович поручил правительству немедленно приступить к организации помощи людям и ликвидации последствий стихийного бедствия, передает УНН.
Сейчас правительство создало комиссию по этой чрезвычайной ситуации во главе с вице-премьер-министром Украины Юрием Бойко.
Комиссия приступила к работе на месте наводнения. В первую очередь, правительственная комиссия организует оказание помощи людям, обеспечение безопасности населения в зоне стихийного бедствия и проведение защитных и восстановительных работ.
Комментируя поставленные перед правительственной комиссией задачи, премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул, что глава государства требует, чтобы каждый гражданин в зоне бедствия был защищен, а пострадавшим безусловно была оказана соответствующая помощь.
Напомним, в результате сильных осадков в четверг и пятницу в пяти населенных пунктах Одесской области остаются подтопленными 308 жилых домов.