Курс НБУ превысил 6 гривен за доллар [ Редагувати ]

Национальный банк Украины (НБУ) в четверг, 30 октября, заявил о готовности продавать валюту на межбанковском валютном рынке по курсу 6,05 гривны за доллар.
В среду он продавал ее по курсу 5,7 гривны за доллар. Как сообщили операторы валютного рынка, одновременно НБУ заявил о готовности покупать валюту по курсу 5,95 гривны за доллар.
По данным дилеров, гривна в четверг укрепляется на фоне ожидаемой масштабной интервенции центрального банка. Рыночные котировки в начале торгов составляли 6,90-7,02 гривны за доллар, но к обеду снизились до 6,20-6,45 гривны за доллар.
Как сообщалось, курс гривны на межбанке с начала года снизился на 25,2% - до 6,325 гривны за доллар, тогда как за 2007 год он снизил на 0,2% - до 5,0540 гривны за доллар.
С начала текущего года официальный курс к доллару США снизился на 14,1% - до 5,7604 гривны за доллар. В течение октября курс интервенций Нацбанка на межбанке изменился 5,00 гривны за доллар до 6,05 гривны за доллар.
Подробности вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).