Янукович и Азаров приехали к предпринимателям на Майдан [ Редагувати ]

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров в субботу прибыли на площадь Независимости, где встретились с предпринимателями, протестующими против принятия Налогового кодекса.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", президент поговорил с протестующими и по приглашению участников акции зашел в одну из палаток, где находится кухня.
Янукович обсуждает с протестующими пути взаимодействия предпринимательства и правительства, предприниматели рассказывают главе государства свои предложения и замечания к Налоговому кодексу.
Перед этим Янукович и Азаров почтили память жертв Голодомора 1932-33 годов у Мемориала памяти жертв голодоморов в Киеве.
В церемонии также приняли участие члены правительства и секретарь СНБО Раиса Богатырева.
Президент и премьер поставили лампадки со свечами к одному из монументов и приняли участие в поминальной молитве.
Напомним, предприниматели решили не проводить акции протеста против подписания Налогового кодекса на площади Независимости в Киеве 27-28 ноября. Ближайший масштабный митинг намечен на понедельник, 29 ноября.
С утра в субботу на главной площади столицы находилось около 100 предпринимателей, которые ночуют в палаточном городке на Майдане в режиме дежурства.
Дополнено в 11:30
Янукович и Азаров пребывали в палаточном городке на Майдане около получаса, они выслушали требования предпринимателей и обсудили с ними перспективы налоговой реформы в Украине. Как отмечает УНИАН, президент разделил с протестующими чаепитие.
Помимо них, палаточный городок посетили глава Администрации президента Сергей Левочкин и его заместитель Анна Герман.
Напомним, 18 ноября Верховная рада приняла Налоговый кодекс. Принятие Радой Налогового кодекса сопровождалось многотысячными протестными акциями предпринимателей не только в Киеве, но и в ряде других регионов. Сейчас предприниматели требуют ветирования этого документа.