Президент Европарламента об освобождении Тимошенко: Это исторический момент [ Редагувати ]

Президент Европейского парламента Мартин Шульц считает освобождение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко историческим моментом для Украины и Европы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европарламента.
"От имени Европейского парламента, я сердечно приветствую сообщения об освобождении Юлии Тимошенко с тюрьмы. Это исторический момент для Украины и Европы. Мои мысли с ней, ее семьей и сторонниками", - цитируется Шульц.
В связи с этим он также решил поблагодарить бывшего президента Европарламента Пэта Кокса и экс-президента Польши Александра Квасьневського за их работу во главе мониторинговой миссии Европарламента, которая способствовала создать условия для освобождения Тимошенко.
Также он приветствует, что выборы президента в Украине состоятся 25 мая.
По его мнению, Украину ждут изменения и он отдает должное протестующим призывая их поддерживать мир.
Как сообщалось, около 17.00 сообщалось, что кортеж экс-премьера Украины Юлии Тимошенко выехал из Центральной клинической больницы "Укрзалізниці" (Харьков). Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла в Киев,