Террористы заминировали 30 километров железнодорожных путей близ Славянска [ Редагувати ]

Чтобы возобновить работу железной дороги в Славянске, необходимо разминировать около 30 километров путей, заминированных террористами.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченная президента по урегулированию ситуации в восточных регионах страны Ирина Геращенко.
Она подчеркнула, что подобная же ситуация сложилась с подходами к линиям электропередач и водоканалу.
По словам Геращенко, сейчас в Славянске работают саперы, чтобы создать условия для ремонтных бригад.
Напомним, министр инфраструктуры Максим Бурбак заявил, что после проверки железнодорожных путей на заминирование, движение электропоездов в освобожденных от террористов городах на востоке Украины будет восстановлено в полном объеме.
Как сообщали podrobnosti.uа, в Славянске за сутки саперы обезрведили 700 мин.
Напомним, что в городе Счастье возле теплоэлектростанции террористы взорвали железнодорожный мост.