Авиация из музея: террористы ЛНР продолжают ползать по земле (фото, видео) [ Редагувати ]

Террористы показали свои "Военно-воздушные силы ЛНР", заявив, что они не пострадали от удара украинских военных.
На видео показан штурмовик Су-25 и учебно-тренировочный самолет L-29 "Дельфин", на котором пилоты проехались по аэродрому.
Сюжет снят на территории авиационно-технического музея Луганска, рядом с авиационно-ремонтным заводом, где эти самолеты числились в экспозиции.
При этом в Минобороне несколько дней назад заверили, что вся авиация террористов была уничтожена.
Стоящий Су-25
На видео оператор снимает штурмовик Су-25 с флагом так называемых "вооруженных сил Новороссии". Но сам самолет стоит на площадке, а террористы его красят с помощью валика.
Якобы боевой штурмовик Су-25 террористов. Скриншот с видео
Су-25 предназначен для ударов по наземным целям, уничтожения танков и огневых точек. Эти самолеты активно участвовали во многих конфликтах, начиная с войны в Афганистане с 1980 года, и показали свою большую эффективность и живучесть.
В экспозиции авиационно-технического музея Луганска находился экспонат самолета Су-25, при этом он также был "вооружен" четырьмя блоками УБ-32-57 для неуправляемых ракет С-5.
Экспонат музея, совпадает вооружение и количество точек подвески. Фото wiki
Также совпадает и нештатное количество точек подвески вооружения, вместо положенных 10 точек - только 6.
Ездящий L-29
Единственный самолет террористов, который на камеру заводит двигатель и даже ездит по земле - учебно-тренировочный самолет L-29 "Дельфин".
Для запуска двигателя L-29 террористы используют автомобильные аккумуляторы
L-29, несмотря на свой "учебный" статус, все же может нести бомбы и неуправляемые ракеты на двух точках подвески под крыльями. На машину террористы подвесили две фугасные бомбы.
Пилотам удалось завести двигатель самолета и даже покататься на нем по территории музея, но в воздух машина не поднималась.
Схема покраски экспоната и "боевого" L-29 полностью совпадают. Фото wiki
Именно этот самолет террористы неоднократно показывали в качестве доказательств того, что "Военно-воздушные силы ЛНР" все же существуют.
Этот самолет также находился в экспозиции музея, при этом экспонат и самолет террористов покрашены по одной схеме.
Угроза авиации террористов
В Минобороне об уничтожении всей авиации террористов заявили 27 января.
Согласно сводке министерства было уничтожен 1 L-39 и 4 боевых вертолета Ми-24. Кроме того, выведено из строя 2 самолета АН-2, 1 ЯК-52 и 2 самолета ЯК-50.
В списке Минобороны не указаны Су-25 и L-29. Депутат Борис Филатов утверждал, что вся авиатехника была уничтожена в районе поселка Вербова Балка в 15 километрах на юг от Донецка, а не в районе Луганска.
Видео террористов же снято на территории авиационно-технического музея Луганска, рядом с авиационно-ремонтным заводом, который находится на юге города.
Но, как заверил podrobnosti.ua и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев, все аэродромы на территории захваченного террористам Донбасса были выведены из строя.
Как сообщали podrobnosti.ua, под Дебальцево уничтожено 100 террористов и 15 бронемашин террористов.