Фергюсон жалеет, что не приобрел Роналдиньо [ Редагувати ]

Наставник "МЮ" Алекс Фергюсон в интервью the News of the World пожалел, что не купил Рональдиньо: "Мы разочарованы тем, что не заполучили Рональдиньо. У нас была проблема с его братом, который был его агентом, но Питер Киньон, который был тогда исполнительным директором не сделал свою работу". Он также признал, что больше расстроен работой акционерного общества чем клуба: "Мы акционерное общество с ограниченной ответственностью. Это нас не ограничивает, мы можем тратить деньги, но должен быть баланс".
Алекс Фергюсон призвал УЕФА создать круппу элитных арбитров для обслуживания матчей Лиги Чемпионов. "МЮ" уступил "Порто" по итогам двух матчей со счетом 3-2 и Фергюсона привели в бешенство "нырки" футболистов "Порто" и несогласованная работа арбитров. Он осудил работу немца Герберта Фанделя в первой игре и признал, что был счастлив тем что на решающую игру на "Олд Траффорд" был назначен россиянин Валентин Иванов. Однако теперь он полагает, что русский тоже не подходит для таких матчей.
"Что раздражает меня в матчах с "Порто" и Лиге Чемпионов вообще, это то, что она является самым большим турниром в мире, но зачастую имеет худших арбитров. Российский арбитр Иванов сначала предъявлял желтые карточки там, где не было нарушений, а затем, когда было ясно, что Кристиано Рональдо преднамеренно сбили, показал что можно играть. Он предполагал, что Рональдо был сбит в игре, но он получил травму бедра и вынужден был покинуть поле. Я действительно полагаю, что для турнира такого уровня у них должна быть элитная группа арбитров, такого типа как есть у нас в чемпионате или как это сделано в Италии. В этом было бы гораздо больше смысла".