Президент пообещал доллар по 20-22 гривны [ Редагувати ]

Джерело: ТАСС
Президент Украины Петр Порошенко пообещал вернуть доллар на отметку 20-22 гривны и не допустить дальнейших курсовых колебаний.
"Проводим решительные действия, чтобы вернуть доллар на отметку 20-22 гривны. Курсовую нестабильность кто-то использует для дестабилизации в стране в условиях подготовки к подписанию соглашения с МВФ", - отметил Президент.
Порошенко заверил, что деньги фонда будут использованы на пополнение резервов Нацбанка. Глава государства отметил, что финансово Украину поддержат на миллиарды и миллионы гривен Европейский Союз, Канада, Япония, Австралия, Швейцария и другие страны мира.
Также он призвал разъяснять политику государства населению, чтобы не допускать паники среди людей. "Тот, кто заплатил за доллар по 35 гривен, должен заплатить за панику", - сказал Порошенко.
Кроме того, президент анонсировал ряд законотворческих актов для получения финансовой помощи от Международного валютного фонда.
Как сообщалось, ранее глава Минфина объяснила куда пойдут деньги от МВФ.