Террорист Захарченко выдвинул Киеву условие по отводу вооружений [ Редагувати ]

Киев должен через два дня отвести тяжелое вооружение и "начать политический диалог", заявил главарь террористов ДНР Александр Захарченко.
Террорист определил срок отвода вооружений для Киева и при этом заговорил о политической части договоренностей в Минске.
"У киевских властей осталось два дня, если не изменяет память, по условиям минского соглашения, чтобы закончить вывод всей своей техники и тяжелого вооружения, и приступить к реализации "политической части" договоренностей", - заявил он.
Террорист объяснил, что будет в случае если Киев "не отведет вооружения".
"Если они этого не сделают, тем самым сведут на нет все обещания своего президента", - добавил он.
Как сообщалось, Киев не будет польностью отводить тяжелое вооружение на Донбассе, поскольку у украинской стороны нет подтверждения, что боевики осуществили аналогичные действия, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко. В то же время террористы продолжают обстрелы на Донбассе. Так, Широкино обстреливают запрещенными минометами.