Помощника депутата Борислава Розенблата избили после совещания по янтарю (фото) [ Редагувати ]

В городе Олевск Житомирской области трое мужчин избили местного журналиста и по совместительству помощника депутата Борислава Розенблата, сообщает пресс-служба областного МВД.
Накануне около 21:00 в милицию поступило сообщение об избиении на улице местного журналиста, говорится в сообщении.
Как пишут местные СМИ, Нападение на журналиста произошло после того, как он вернулся с совещания о прекращении незаконной добычи янтаря, пишет zhzh.info.
"Следователи установили, что на одной из улиц райцентра около 20:30 трое неизвестных избили 26-летнего мужчину. По предварительным заключениям медиков, у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы и перелом мизинца левой руки", - сообщили в милиции.
Мужчину доставили в районную больницу, но после получения первой медицинской помощи от госпитализации он отказался.
По данному факту начато уголовное производство по статье "хулиганство", части 1 статьи 171 "препятствование законной профессиональной деятельности", части 1 статьи 351 "препятствование деятельности народного депутата и депутата местного совета".
Санкции статей предусматривают ответственность от штрафа до лишения свободы до 7 лет.