В школах "ЛНР" будут рассказывать о "русском мире" и войне [ Редагувати ]

Новый учебный год в учебных заведениях ЛНР начнется вовремя, но школьная программа будет изменена. Об этом заявил главный боевик ЛНР Игорь Плотницкий, передают лояльные боевикам СМИ.
По словам Плотницкого, в школьной программе будут изменения.
"Да, есть изменения. Мы не скрываем, что мы просили, и у нас сейчас завозятся учебники из Российской Федерации. И будем менять программу обучения, в том числе по литературе, истории и многим другим предметам. Точно так же будем вводить новый для нас предмет – начальная военная подготовка", - хаявил боевик.
Террорист подчеркнул, что на захваченной территории боевики "полностью отказываются от того, что было на протяжении 23 лет".
Соответственно школьникам ничего не останется, кроме как впитывать новые "знания".
"И мы говорили и говорим о том, что мы понимаем, что наш мир – это русский мир. Поэтому мы возвращаемся к исследованию и изучению наших корней, нашей цивилизации, нашего духа, нашего мира, нашей истории", – подчеркнул боевик.
Напомним, в Луганске запретили доступ к сайтам из Украины.