Евросоюз решился ввести безвизовый режим с Украиной [ Редагувати ]

Президент Украины Петр Порошенко в ходе мини-саммита в Брюсселе достиг договоренности с руководством ЕС об обнародовании отчета по либерализации визового режима в пятницу, сообщает The Wall Street Journal.
"Президент Украины Петр Порошенко и высокопоставленные лица Евросоюза достигли предварительной договоренности в среду относительно стремления Киева получить безвизовый режим", - сказано в сообщении со ссылкой на чиновника Евросоюза.
В пятницу ЕС должен обнародовать отчет относительно безвизового режима с рекомендацией отменить визы для украинцев.
Как сообщали podrobnosti.ua, Порошенко обсудил безвизовый режим с ЕС в Бельгии. Президент ранее заявил, что украинцы кровью заслужили безвизовый режим.