В Пакистане мать убила собственную дочь за замужество [ Редагувати ]

В Пакистане, в городе Лахор, арестовали женщину по подозрению в убийстве собственной дочери за то, что она вышла замуж без разрешения семьи, сообщает ВВС-Украина.
По данным полиции на теле погибшей 18-летней Зинат Рафик найдены следы пыток. По данным следствия, девушку привязали к кровати, облили бензином и подожгли.
Мать убитой, Парвин Рафик, обвиняют в том, что она выманила дочь из дома ее мужа.
Также в полиции сообщили, что разыскивают брата погибшей.
"Ее мать призналась в преступлении, но нам трудно поверить, что 50-летняя женщина сделала это сама, без помощи других членов семьи", - заявил суперинтендант Ибадат Нисар.
В полицию позвонили соседи, которые услышали крики, но девушка уже была мертва, когда прибыли правоохранители.
Зинат Рафик и ее муж Хассан Хан поженились неделю назад через суд после побега из дома. Пара жила с семьей мужа.
"Когда она рассказала родителям о нас, они так сильно ее избили, что у нее шла кровь изо рта и носа", - рассказал Хан.
"Ее семья заманивала ее назад, обещая примирение и подобающую свадебную церемонию. Она была напугала, говорила "они не собираются простить меня". Она не хотела идти, но семья ее убедила. Как мы могли знать, что они вот так ее убьют?" - добавил он.
Это уже третье подобное дело в Пакистане, где нападения на женщин, которые пошли против традиционных правил любви и брака не редки.
Напомним, в Харькове мужчина забил до смерти трех женщин и покончил жизнь самоубийством.