Украинские позиции ВСУ на Донбассе попали под огонь снайперов [ Редагувати ]

Обстрелы российскими оккупационными войсками позиций Вооруженных сил Украины не прекращаются. За минувшие сутки зафиксировано 28 случаев открытия огня: по 13 обстрелов на Донецком и Мариупольском направлениях и 2 на Луганском. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.
"На Донецком направлении наши укрепления неподалеку Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) противник обстреливал используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы калибра 82 мм, а около 22:00 к обстрелам позиций рядом с Авдеевкой включил еще и тяжелую артиллерию калибра 152 мм. По украинским защитникам в районе Верхнеторецкого и Луганского незаконные вооруженные формирования вели огонь из автоматических гранатометов, а по позициям неподалеку Троицкого - из минометов различных калибров. С самоходных артустановок калибра 122 мм боевики били по укреплениям наших бойцов неподалеку Майорска и Николаевки второй", - говорится в сообщении.
На Мариупольском направлении враг обстреливал позиции сил АТО из стрелкового оружия вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутово, а рядом Новотроицкого, Водяного, Талаковки и Тарамчука - из гранатометов различных систем. В районе Красногоровки и Марьинки активно действовали снайперы.
В Луганской области из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов боевики вели огонь по позициям рядом с Новозвановкой.
За минувшие сутки вдоль линии разграничения также зафиксировано пролет трех беспилотников.
Напомним, советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что в ближайшие два-три года провести выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей возможности нет.