Пассажир в Мадриде бежал за самолетом по взлетной полосе [ Редагувати ]
Как успеть на рейс, если посадка закончилась, а самолет отогнали на взлетную полосу? Мастер-класс от пассажира в аэропорту Мадрида. Это и многое другое - в обзоре.
Майкл Фелпс - самый титулованный олимпиец, причем, включая античные времена. Французское издание Лекип изучило вопрос и сравнило американского пловца с непобедимым греком Леонидом с Родоса.
Атлет древности во втором веке до нашей эры 12 раз становился олимпийским чемпионом. В свою очередь, в коллекции Фелпса уже 21 золотая награда Олимпийских игр. На соревнованиях в Рио 31-летний спортсмен стал самым возрастным чемпионом по плаванию.
***
Самым везучим человеком в мире пресса нарекла индуса Мохамеда Башира. Неделю назад автотехник выжил во время пожара самолета, который загорелся в аэропорту Дубаи. А теперь мужчина выиграл в лотерею миллион долларов.
Причем свой выигрышный билет Башир купил перед тем, как сесть на злосчастный лайнер Emirates Airlines. Еще один факт: как только индус вышел из аварийного люка, произошел взрыв, из-за которого погиб пожарный.
***
Необычный пассажир в аэропорту Мадрида. Мужчина сел на самолет, даже, когда посадка на рейс закончилась и от лайнера отцепили "рукав". Это видео отсняли грузчики.
Они опешили, когда увидели мужчину с сумкой, который выпрыгнул из "рукава" и побежал к своему самолету по взлетной полосе. В итоге, пассажир сел на борт и благополучно долетел до Канарских островов. Правда там его задержали и заставили заплатить штраф.
***
Свадебную церемонию на высоте 180 метров устроили молодожены в Китае. Пара провела фотосессию под знаменитым стеклянным мостом.
Влюбленные умостились на площадке, подвешенной на тросах. Там обнимались и позировали. Подвесной мост из стекла протянут над каньоном, его длина - 430 метров. Одновременно на нем могут находится 800 человек.
***
Солярий для нудистов под открытым небом открыли в центре Лондоне. Салон для принятия солнечных ванн обустроили на крыше дома. Отсюда виден Биг Бен и другие достопримечательности британской столицы.
На крыше установили стойку с коктейлями, притащили шезлонги. Всем посетителям предлагают сыграть в свингбол - разновидность тенниса. Так называемый руф-топ будет работать пока не придет первое похолодание.
***
В Пуэрто-Рико орудует банда воришек-сладкоежек. Трое мужчин в масках украли шоколада на сумму 80 тысяч долларов. Грабители связали охранника, вскрыли контейнер-рефрежиратор, который готовили к погрузке, и вытащили все сладости.
Компания, которой принадлежал контейнер, сообщила, что внутри было много шоколадного сиропа Херши. Задержать воров пока не удалось.