На День Независимости в Украину приедет новый посол США [ Редагувати ]

Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что новый посол Штатов Мари Йованович должна приехать в Украину к празднованию Дня Независимости. Об этом сообщает "Укринформ".
Напомним, дипломатическая миссия нынешнего американского посла в Украине Джеффри Пайетта подходит к концу и его переводят на работу в Греции.
О том, что Пайетта на посту посла в Украине заменит Мари Йованович, стало известно еще в мае.
Мари Йованович с 2012 года занимает должность главного заместителя помощника госсекретаря в Бюро по европейским и азиатским делам. До этого она работала помощником госсекретаря США и отвечал за двусторонние отношения со странами Скандинавии, Балтии и Центральной Европы.
В период с 2005 по 2011 годов она поочередно занимала должности посла Кыргызстана и Армении. Кроме того, она работала в американских посольствах в Москве, Лондоне, Оттаве и Могадишо.
Напомним, что посол США Джеффри Пайетт попрощался с Украиной.