В Днепре собрались тысячи людей проститься с погибшими полицейскими (фото) [ Редагувати ]

Сегодня, 26 сентября, в Днепре проводится панихида по расстрелянным вчера полицейским – Артему Кутушеву и Ольге Макаренко. Об этом сообщает корреспондент podrobnosti.ua с места событий.
Фото из соцсетей
Несмотря на дождь, проститься с погибшими собрались несколько тысяч людей. При чем, не только полицейские, но и обычные граждане. Кроме этого, до сих пор жители продолжают нести охапки цветов.
По словам корресподента, полицейские заявили, что им нужно больше прав, чтобы иметь возможность защитить себя и коллег в подобных ситуациях.
Фото из соцсетей
Также сегодня планируется наградить таксиста Тимонина Валерия за бдительность и за попытку задержать преступника. Ожидается, что ему вручат подарки: наградные часы, медаль и пистолет.
Фото из соцсетей
Кроме этого, на прощание приехал и министр внутренних дел Арсен Аваков.
Фото: informator.dp.ua
Напомним, что В Днепре застрелили патрульного полицейского.