СБУ задержала бывших сотрудников МВД за взятку в $200 тыс. (фото) [ Редагувати ]

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали в Киеве трех участников организованной группировки, которые требовали деньги за обеспечение оправдательного приговора. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Правоохранители установили, что двое бывших сотрудников МВД и украинский военный предложили коммерсанту, который обвиняется в совершении подготовки к умышленному убийству, решить вопрос о его увольнении. За 200 тыс. долларов они гарантировали содействие в принятии Апелляционным судом решения о вынесении оправдательного приговора и отмене решения суда первой инстанции. Сотрудники спецслужбы выяснили, что реальных возможностей выполнить "обещание" злоумышленники не имели.
Оперативники СБУ задержали трех вымогателей в одном из кафе в центре столицы во время получения всей суммы от родственника коммерсанта, у одного из них изъят травматический пистолет. Сейчас продолжаются обыски у четвертого участника группировки, который представлялся работником органов прокуратуры.
Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.







Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили во взяточничестве трех депутатов Винниковского городского совета.