Выборы в США: Клинтон уступает Трампу на 2 млн голосов [ Редагувати ]

По предварительным данным кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп продолжает лидировать в ходе выборов президента.
При этом по состоянию на 23 часа по местному времени отрыв кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа от его соперницы Хиллари Клинтон превысил два миллиона голосов.
За республиканского политика проголосовали 40 115 931 человек (49,26 процента от числа принявших участие в выборах). Бывшего госсекретаря США поддержали 38 398 639 (46,54 процента) избирателей.
При этом Трамп лидирует в большинстве штатов, где подсчет голосов еще продолжается.
Газета The New York Times, изменила свой прогноз результата выборов. Ранее она оценивала вероятность победы Хиллари Клинтон в 80 процентов. Однако ближе к утру по среднеевропейскому времени вероятность того, что президентом станет Дональд Трамп превысила 90 процентов.