Кабмин примет бюджетную резолюцию вместе с Ющенко [ Редагувати ]
Кабинет Министров Украины планирует принять бюджетную резолюцию 1 июня на совместном заседании с Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом сообщила на брифинге премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
"В среду, 1 июня, в 10 часов утра инициируем проведение совместного заседания правительства с президентом Украины относительно утверждения бюджетной резолюции", - сказала премьер-министр. Она отметила, что правительство планирует передать проект бюджетной резолюции в парламент во второй половине дня среды. Она также подчеркнула, что разработка бюджетной резолюции на следующий год является очень сложным вопросом, поскольку для нормальной ее разработки все министерства должны были бы иметь долгосрочные стратегические программы. "Эта бюджетная резолюция будет еще не такой как все мы хотели бы ее видеть, но она будет значительно качественнее и стратегичнее, чем была ранее", - подчеркнула Юлия Тимошенко.
Справка. Согласно законодательству правительство должно подавать в парламент проект бюджетной резолюции на будущий год до 1 июня года, который ему предшествует.