Евровидение-2017: белорусы впервые привезут песню на родном языке [ Редагувати ]

На песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Киеве, впервые в истории конкурса прозвучит песня на белорусском языке. Об этом сообщает Radiosvoboda.org
Белоруссию будет представлять группа Naviband. Ребята считают, что европейцы поддержат их стремление популяризировать родной язык.
"На английском языке мы не поем. Зачем на это делать, если в жизни мы не используем английский язык" - говорит Ксения Жук, участница группы Naviband.
Участники от Белоруссии очень принципиальны в этом вопросе.
"Мы хотим спеть на белорусском. Для нас это важно. Соглашается на другие условия мы не хотим и песню менять не будем. Нам много пишут с других стран Европы, что это - интересное, самобытное, особенное, по этому не переводите песню. Милозвучный язык, нужно его показать" - говорит Артем Лукьяненко, участник группы Naviband.
Ребята очень надеется на поддержку от Украины, ведь украинцы смогут понять смысл их песни.
Напомним, Украина полностью обеспечила финансирование конкурса "Евровидение" в 2017 году