В Авдеевке блокируют ремонт теплоснабжения города [ Редагувати ]

Российские представители совместного центра по контролю и координации прекращения огня на Донбассе блокирует ремонт теплоснабжения в Авдеевке. Об этом в Facebook сообщает заместитель главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Евгений Вилинский.
Он также сообщил, что в Авдеевке циркуляция теплоносителей в системе на данный момент обеспечивается.
"Поставщики газа могут обеспечить поставку природного газа на достаточное для проведение ремонтных работ время", - подчеркнул Вилинский.
Совместный центр по контролю и координации прекращения огня на Донбассе - группа по контролю соблюдения минских соглашений, в которую входят военные представители украинской и российской сторон.
"Жизнь, тепло, водо- и электроснабжение более двадцати тысяч жителей Авдеевки прямо сейчас находятся в руках российских органов власти. А если быть точнее, представителей Российской Федерации в составе Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и перемирия на линии соприкосновения", - написал народный депутат Украины Мустафа Найем на своей странице в Facebook.
По словам Найема, представители российской стороны в СЦКК утверждают, что у них "нет полномочий и возможности повлиять" на главарей террористов ДНР, чтобы те прекратили огонь и можно было начать восстановительные работы.
Напомним, что в Авдеевке объявлено чрезвычайное положение