Расстрел в центре Киева: убийца Вороненкова на грани смерти - Луценко [ Редагувати ]

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у убийцы Дениса Вороненкова сквозное ранение в голову и он на грани смерти.
Об этом генпрокурор сообщил в ходе брифинга.
Кроме того, сообщается, что киллера подвозила машина "ДЭУ".
Напомним, в Киеве на перекрестке улицы Пушкинской и бульвара Тараса Шевченко неизвестные расстреляли двух мужчин. Среди погибших в перестрелке был бывший депутат Госдумы России. Охранник и киллер Вороненкова ранены.
В своем последнем интервью Вороненков заявил, что его могут убить "как Бандеру".
Вскоре выяснилось, что экс-депутат был убит, когда шел на встречу к свидетелю по делу Януковича.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что это "обычная для Кремля показательная казнь свидетеля".
Также на место убийства прибыла жена Вороненкова. По предположениям очевидца, выстрел произошел из машины.
Предварительный осмотр тела погибшего показал, что в Вороненкова попали три пули - в шею и живот. Труп уже забрали с места происшествия. Также на месте убийства изъяты пистолет ТТ и гильзы.
Хронологию событий читайте здесь.