Действия России чрезвычайно опасны для мирового порядка - замгенсека НАТО [ Редагувати ]

Заместитель генерального секретаря Североатлантического Альянса Камиль Гранд заявил, что действия Российской Федерации чрезвычайно опасны для мирового порядка.
Об этом сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны Украины по результатам встречи с заместителем генсека НАТО секретаря СНБО Александра Турчинова.
"НАТО демонстрирует единство относительно действий России, чрезвычайно опасных для мирового порядка", - заявил Гранд.
По его словам, НАТО считает Украину одним из важнейших партнеров и очень оптимистично оценивает перспективы сотрудничества.
В свою очередь Турчинов подчеркнул, что агрессию РФ может остановить только мощное оружие и сильная армия, добавив, что восстановление многостороннего военно-технического сотрудничества Украины со странами-членами Альянса является одним из главных приоритетов страны.
Ранее писали, что в СНБО одобрили концепцию реинтеграции Донбасса.