В Японии бедных студентов бесплатно кормят в ресторане [ Редагувати ]

В одном из японским ресторанов студенты, у которых нет денег на еду, могут получить свой ужин бесплатно. Но для этого им нужно убираться на кухне в течение получаса.
Акцию запустил Садахиро Иноуэ, открывший кафе Gyoza No Ohsho по франшизе. Об этом сообщает Japan Today.
В большинстве случаев Иноуэ даже не настаивает на мытье посуды, довольствуясь готовностью студентов к уборке. Он надеется помочь нуждающимся молодым людям, которым зачастую сложно обеспечивать себя.
Акцию он запустил в память о человеке, однажды заплатившем за ланч Иноуэ в трудные годы его юности. Спустя время мужчина хотел отплатить благодетелю, но не смог из-за его кончины. Тогда Иноуэ решил помогать окружающим.
Мужчина прошел долгий путь в сети кафе Gyoza No Ohsho, где работал на разных должностях, пока не стал старшим менеджером. На накопленные деньги он открыл свою точку, где всегда помогает студентам.
На табличке в его заведении написано: "Люди, у которых нет денег на еду, могут наесться здесь. Однако им предстоит за это мыть посуду в течение получаса. Акция для студентов старше 18 лет".
В интервью bengoshi.com Иноуэ рассказал, что один из студентов, который обедал в его кафе, стал успешным хирургом.
Он пообещал владельцу заведения, что тот сможет рассчитывать на бесплатные процедуры, если однажды ему потребуется помощь.
Как сообщали podrobnosti.ua, в Японии запустили пошив самурайских "доспехов" для домашних животных.