Армия Украины получила партию военной техники [ Редагувати ]

Партию военной техники, которая была отремонтирована и модернизирована на украинских заводах, передали в распоряжение Воздушных сил Украины. Об этом сообщает "Народная армия".
ВСУ получили три модернизированных самолета (два истребителя Су-27, МиГ-29 и штурмовик Су-25), а также четыре зенитно-ракетных комплекса С-300 ПС.
"Самолеты, которые мы получили, уже в авиационных бригадах и в ближайшее время встанут на боевое дежурство в системе противовоздушной обороны государства. Техника поступила в авиационные бригады, вблизи Василькова, Миргорода и Николаева. В общем самолеты модернизируют уже не первый год, на это государство выделяет немалые средства. Парк модернизированной авиатехники ежегодно пополняется", - сообщил главный инженер авиации Воздушных Сил ВС Украины генерал-майор Петр Скоренький.
Как сообщалось, с начала года в Вооруженные силы Украины получили 875 единиц вооружения и военной техники.