Низкая зарплата и большой стаж: в Кабмине пообещали пересмотреть пенсии [ Редагувати ]

Правительство разработает механизм для повышения пенсий людям, у которых большой трудовой стаж, но из-за экономической ситуации в течение всей жизни получали низкие зарплаты, сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины со ссылкой на руководителя ведомства Андрей Рева.
"Сегодня в правительстве рассматриваются различные механизмы для увеличения уровня пенсионного обеспечения тех граждан, которые имеют значительный страховой стаж, но из-за низких зарплат получают мизерные пенсии", - процитировала пресс-служба Реву.
Рева отметил, что это люди, которые всю жизнь тяжело работали в колхозах за "трудодни", те, кто работали санитарками и фельдшерами, и другие люди, которые работали по тридцать лет и более.
"Мы обязательно обеспечим их право на достойную пенсию, и сейчас проводится активная работа в этом направлении", - добавил министр.
Напомним, с декабря в Украине вырастут соцпенсии.