Илон Маск рассказал о грандиозных планах SpaceX [ Редагувати ]

"Марсианин", глава американской компании SpaceX Илон Маск рассказал о научных планах на будущее.
В частности, Маск заявил о создании электропикапа вслед за Tesla Model Y.
"Я обещаю, что мы создадим пикап сразу вслед за Model Y. Почти пять лет держу у себя в голове идеи касательно ключевых дизайнерский и инженерных деталей. Не терпится построить его", - ответил Маск на просьбу своего подписчика в Twitter о создании пикапа.
I promise that we will make a pickup truck right after Model Y. Have had the core design/engineering elements in my mind for almost 5 years. Am dying to build it.
— Elon Musk (@elonmusk) 26 декабря 2017 г.
Отметим, что в октябре этого года компания Tesla Inc. представила прототип электрического грузовика Tesla Semi с технологией самоуправления.
На презентации Маск объяснил, что создание электрического грузовика является очередным шагом в направлении освобождения мировой экономики от использования ископаемого топлива. Серийное производство Tesla Semi планируется начать в 2019 году.
Ранее сообщалось, что Маск запустит электромобиль Tesla в космос.