ЧП в винницкой школе: эвакуировали 500 учеников [ Редагувати ]

В Виннице в четверг, 12 апреля, ученик распылил в школе газовый баллончик. В результате из учебного заведения эвакуировали около 500 школьников и преподавателей, один школьник попал в больницу. Об этом сообщается на сайте Нацполиции Винницкой области.
Инцидент произошел около 13:30 в школе №9, расположенной на улице Брацлавской. Предварительно установлено, что между двумя учениками возник спор, и один из подростков распылил в сторону другого газ раздражающего действия.
После этого один школьник госпитализирован, а еще пятерым ученикам, которые жаловались на жжение в горле, медики оказали помощь на месте.
Полицейские изъяли баллончик с газом. После выяснения всех обстоятельств будет дана правовая оценка инцидента.
Напомним, в школах Турции будут преподавать украинский язык.