В Украине запретили детскую книгу из России [ Редагувати ]

Госкомтелерадио запретило ввоз в Украину 10 тысяч экземпляров книги, которая пропагандирует государство-агрессора. Об этом сообщает пресс-служба комитета.
Речь идет про книгу известной детской писательницы Елены Качур "Как жили на Руси" (издатель - ООО "Манн, Иванов и Фербер", Москва) в количестве 10 тысяч экземпляров.
За разрешением на ввоз книги в Украину из России книги обратилось ООО "Якабу Трейд". Но эксперты признали, что в этом издании, рассчитанном на детей, присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора и фальсификации истории Киевской Руси, непризнание Украинского государства.
"Согласно закону Украины "Об издательском деле" издательская продукция, содержащая материалы, содержание которых направлено на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, не может быть разрешена к распространению на территории Украины", - сообщили в комитете.
Напомним, в Киеве на "Петровке" начали штрафовать за книги из России.