Актрису Сьюзан Сарандон арестовали в центре Вашингтона [ Редагувати ]

71-летняя голливудская актриса Сьюзан Сарандон приняла участие в акции протеста в Вашингтоне против антииммиграционной политики властей США.
В частности, она выступила против практики разъединения семей нелегальных мигрантов и содержание детей отдельно от родителей.
Несколько сотен женщин, среди которых была и кинозвезда, прошли маршем и расположились на территории одного из зданий Сената. Они завернувшись в одеяла из фольги, которые выдают беженцам передает People.
Вскоре Сарандон сообщила о своем аресте в Twitter:
"Арестована. Оставайтесь сильными. Продолжайте бороться", - призвала актриса.
Arrested. Stay strong. Keep fighting. #WomenDisobey
— Susan Sarandon (@SusanSarandon) 28 июня 2018 г.
Через несколько часов актриса вновь вернулась к своему микроблогу, что свидетельствует о том, что ее отпустили. В полиции сообщили, что были арестованы 575 человек, им предъявлено обвинение в участии в незаконной демонстрации.
Ранее известную американскую актрису Хизер Локлир, которая снималась в сериале "Район Мелроуз", госпитализировали после выхода из тюрьмы.