Одессит до смерти избил собутыльника [ Редагувати ]

В Одессе между двумя мужчинами во время пьянки произошла ссора, мужчина ударил своего приятеля по голове и пошел спать, а побитый тем временем умер, сообщает Depo.Одеса.
Следственно-оперативная группа, которая приехала по вызову, встретили хозяйка и ее квартирант, оба - с явными признаками опьянения. В один голос они заявили, что не понимают, от чего умер человек, но предполагают, что от эпилептического припадка, которые якобы нередко с ним случались.
Однако заключение судебно-медицинской экспертизы, который впоследствии получили правоохранители, гласил: мужчина скончался в результате полученной травмы головы.
Когда полицейские вернулись в квартиру заявительницы вдруг, квартирант, 35-летний одессит, который неоднократно имел проблемы с законом и провел за решеткой большую часть своей жизни, признался, что накануне гибели товарища они изрядно выпили и поссорились, в результате он не сдержался, ударил того несколько раз по голове и пошел спать.
Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 стьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до десяти лет.
Ранее сообщалось о том, что под Киевом мужчина стрелял в пенсионерку.