В Ивано-Франковске женщина-водитель переехала ребенка [ Редагувати ]

В субботу, 20 июля, в Ивано-Франковске произошло ДТП. Известно, что женщина за рулем Mitsubishi Lanser наехала на двухлетнюю девочку на пешеходном переходе. Об этом сообщается в пресс-службе полиции в Ивано-Франковской области.
"33-летняя жительница Тисменицы, управляя автомобилем Mitsubishi Lanser в городе Ивано-Франковске, совершала поворот с улицы Стуса и не предоставила преимущества в движении пешеходам, поэтому совершила наезд на двухлетнюю девочку. Ребенок переходил проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе", - указали в полиции.
В результате ДТП, как отмечается, ребенок получил закрытый перелом левой бедренной кости.
Из-за нарушения правил безопасности дорожного движения следователями возбуждено уголовное производство по статьи 286 Уголовного кодекса Украины.
Ранее сообщалось, что под Харьковом полицейские попали в серьезное ДТП, а также в Киеве произошла смертельная авария.