Мороз не отступает: прогноз погоды на 18 января [ Редагувати ]

В понедельник, 18 января, погода в Украине будет морозной и солнечной. Метели наконец прекратятся, однако в нескольких областях во второй половине дня все еще возможен небольшой снег.
Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.
"Снега большого завтра не будет, осадки возможны разве что в Крыму и Приазовье, а также немного полетает снежок на Западе и Севере", - отметила Диденко.
Температура воздуха 18 января опустится до -13...-16 градусов. Теплее всего будет в Ужгороде - там прогнозируют -6...-8 градусов, а прохладнее всего - в Сумах - температура воздуха там опустится до -16 градусов.
"В Киеве 18-го января - без существенных осадков, однако солнца будет меньше, столицу прикроет облаками и поэтому может где-то заявиться небольшой снег. На дорогах гололедица. Ближайшей ночью -15...-18 градусов, днем -12...-15 градусов, вечером в сочельник - до -17 градусов", - добавила синоптик.
В ночь накануне Крещения синоптики прогнозируют в Украине настоящие праздничные морозы. В большинстве областей столбик термометра опустится до -18...-20 градусов. Примечательно, что на Западе будет холоднее, чем на Востоке.
Прогноз погоды на 18 января/ Фото: "Укргидрометцентр"
Ранее мы писали о том, что на Украину надвигается мощный снегопад.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.