Пожизненный бан в YouTube: Зеленский заявил о судьбе украинских телеканалов [ Редагувати ]

Во вторник, 9 марта, президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что украинские власти работают над блокировкой вещания телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK на платформе YouTube. Об этом он сказал в ходе форума "Украина 30".
В частности, он отметил, что эти каналы прикрываются свободой слова, распространяя дезинформацию.
Мы сделали и продолжаем работать, чтобы на этих каналах можно было увидеть только телевизионную настроечную таблицу. А в интернете, в частности на YouTube, они получили пожизненный бан.
Ранее мы писали о том, что Зеленский отключил от вещания телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZiK.
Напомним, что Тарас Козак стал владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK - компаний "Мост ТВ" и "ТРК "Новые коммуникации" - 14 июня 2019 года.
Отметим, что глава Службы безопасности Украины Иван Баканов отреагировал на ситуацию с санкциями против украинских телеканалов. Так, он сказал, что санкции в отношении телеканалов 112, NewsOne и ZIK - последовательный шаг в борьбе с российской гибридной агрессией.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.