Словения может ввести локдаун: что произошло [ Редагувати ]

Министр здравоохранения Словении Янез Поклукар заявил об угрозе введения локдауна. В стране стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом. Об этом пишет AP.
По словам Поклукара, в стране зафиксировали наибольшее количество случаев заражения коронавирусом в день с января, а отделение интенсивной терапии заполнены на 92%.
"Хотя мы со страхом наблюдали за соседней Италией в начале эпидемии, сейчас мы находимся на переломном этапе из-за низкого уровня вакцинации, и мы легко можем иметь сценарий Бергамо", - заявил министр.
По состоянию на сегодня в стране полный курс вакцинации прошли 53% граждан, что ниже средних показателей в Европе.
"У нас есть оружие и средства, а именно вакцинация. И мы этим не пользуемся", - добавил Поклукар.
Ранее мы писали о том, что Центры по контролю и профилактике заболеваний Соединенных Штатов обнародовали результаты исследования, согласно которым вероятность смерти от COVID-19 у невакцинированных людей в 11 раз выше, чем у полностью вакцинированных.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.