Через тернии к звездам: NASA показали тренировку астронавтов [ Редагувати ]

Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космического пространства США показало, как тренируются космонавты перед полетом на Луну по программе Artemis. Об этом сообщает пресс-служба NASA.
Тренировки проходили в бассейне глубиной 12 м в Лаборатории нейтральной плавучести NASA в Космическом центре имени Джонсона. Поверхность воспроизводит рельеф Луны и условия, с которыми астронавты столкнутся во время полета на южный полюс Луны.
Отмечается, что для участников отключили свет, поэтому они пользовались только фонариками. Известно, что Artemis 1 или Exploration Mission 1 это второй беспилотный полет космического корабля "Орион". Его впервые будет запускать ракета SLS. Он проведет в космосе три недели.
Читайте также, администратор Национального аэрокосмического агентства США Билл Нельсон заявил, что NASA не отказалось от своих планов по миссии "Артемида". Речь идет о возвращении американских астронавтов на Луну, администратор NASA также призвал "трезво и реалистично" смотреть на ситуацию.
Кроме того, главная ступень ракеты Space Launch System (SLS) миссии NASA Artemis для отправки человека на Луну продемонстрирована мировому сообществу в собранном виде. Инженеры агентства успешно разместили ее на мобильной пусковой установке.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.