Симоненко: в ближайшее время Кучма в ВР не появится [ Редагувати ]

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко считает, что президент Украины Леонид Кучма в ближайшее время не появится в Верховной Раде. Об этом он сказал в четверг в интервью журналистам.
По словам Петра Симоненко, "я прогнозирую, что между новоизбранным руководством Верховной Рады и Президентом существует договоренность о том, что в ближайшее время он не появится в парламенте, поскольку сегодня ситуация такова, что его выступление просто не воспримут народные депутаты".
Напомним, президент Украины Леонид Кучма обратился к депутатам с просьбой перенести заслушивание Послания Президента к Верховной Раде в связи с его участием в международном мероприятии. Соответствующее письмо Леонида Кучмы зачитал 29 мая с парламентской трибуны постоянный представитель Президента в парламенте Александр Задорожний.