Большинство американцев не верят, что иракская кампания когда-нибудь закончится [ Редагувати ]
Большинство американцев (44%) не верят, что войска США когда-нибудь завершат свою миссию в Ираке. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного по заказу телекомпании CNN.
Лишь 9% респондентов выразили уверенность, что американские войска свою миссию все-таки выполнят. В то же время 40% опрошенных полагают, что когда-нибудь миссия военнослужащих США в Ираке все-таки будет завершена должны образом.
В ходе опроса выяснилось, что 55% респондентов считают военное вторжение в Ирак ошибкой и это внесло свою лепту в падение рейтинга президента США Джорджа Буша до 32%.
Опрос был проведен 21-23 апреля 2006 года, его погрешность составляет 4,5%.
Напомним, что завершение американскими войсками своей миссии в Ираке является краеугольным камнем в вопросе сроков их возвращения в США. Миссия, в частности, заключается в том, чтобы покинуть Ирак в мирном и демократическом состоянии с наличием полноценных служб безопасности и правительственных институтов. Администрация Буша неоднократно заявляла, что как только эта самая миссия будет выполнена, контингент войск США будет выведен.