Берлускони устроил на своей вилле на Сардинии извержение искусственного вулкана [ Редагувати ]

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на своей знаменитой вилле Чертоза на Изумрудном побережье Сардинии устроил извержение искусственного вулкана.
С таким с небывалым размахом мультимиллионер отметил традиционный национальный праздник Феррагосто, пишет в четверг местная пресса.
Между тем, работа мастеров пиротехники "вызвала не только восхищение 60 избранных гостей Берлускони". Как сообщают газеты, в ночь праздника в службу гражданской обороны позвонили десятки обеспокоенных жителей острова, не подозревавших о новой забаве медиа-магната, которые жаловались на "стихийное бедствие, свидетелями которого они стали".
Нынешнее лето экс-премьер, лишившийся поста после апрельских парламентских выборов, проводит на Сардинии "как никогда весело, танцуя до утра в дискотеках вместе с "золотой молодежью" и часами развлекаясь караоке", пишут газеты.
Не так давно Берлускони на собственном самолете совершил инкогнито блиц-визит в Марракеш, где отдыхала его супруга Вероника Ларио. Переодевшись бербером, во время импровизированного танца он преподнес жене рубиновое колье и только после этого сбросил маску.
По свидетельству очевидцев, на праздновании Феррагосто на Сардинии Ларио не присутствовала.