Голландская партия педофилов не пойдет на выборы [ Редагувати ]
Партия педофилов не будет участвовать в парламентских выборах в Нидерландах, которые состоятся в ноябре 2006 года. Руководство партии заявило о том, что им не удалось собрать необходимые 570 подписей избирателей. Однако партийные лидеры уверены, что избиратели лишь боялись заявить о своем политическом выборе, поскольку опасались последствий подобного публичного заявления.
Одним из требований Партии педофилов является снижение возраста вступления в половые отношения в Нидерландах с 16 до 12 лет, передает Associated Press.
Партия педофилов заявила о своем создании в мае 2006 года. Согласно нидерландскому законодательству, для включения представителей Партии педофилов в избирательные списки им необходима поддержка 30 избирателей в каждом их 19 избирательных округов.
Для получения хотя бы одного места в голландском парламенте партиям на выборах необходимо набрать голоса по меньшей мере 60 тысяч избирателей. Согласно опросам общественного мнения, Партия педофилов может рассчитывать на голоса не более 1 тысячи избирателей.