Продолжается поиск 6 горняков шахты имени Гаевого [ Редагувати ]

Шестеро горняков, которые утром 15 октября оказались под завалом на "Шахте имени Гаевого" (город Горловка, Донецкая область), до сих пор не найдены. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.
Напоминаем, что 15 октября в 08:09 в Государственном открытом акционерном объединении "Шахта имени Гаевого", на горизонте 860 метров участка #82-б, произошел выброс метано-угольной смеси. На тот момент на аварийном участке находились 13 горняков. В 12:45 шестерых горняков вывели из лавы и подняли на поверхность.
По состоянию на 07:00 16 октября поисково-спасательные работы продолжаются. Пока что не удалось извлечь из-под завала тело горняка, найденного в 12:00 15 октября без признаков жизни. Поиск шести горняков, судьба которых не известна, продолжается.
К аварийно-спасательным работам привлечено 6 отделений военизированного горноспасательного отряда Минтопэнерго. Для расследования обстоятельств и причин аварии на шахте работает комиссия Министерства труда и социальной политики Украины во главе с начальником территориального управления Госнадзорохрантруда по Донецкой области.
В течение суток в городе Дзержинске (Донецкая область) на шахте "Новая" ПО "Дзержинскуголь" продолжались поиски горняка, попавшего под завал 26 сентября. По состоянию на 07:00 16 октября горняк не найден, поиски продолжаются.